Платим блогерам
Блоги
Zelot
Перспективные чипы Интел 11-го поколения демонстрируют слабую производительность

реклама

Начало продаж процессоров Intel Core 10-го поколения должно было стартовать в апреле 2020 года. Согласно последним утечкам, дата может быть перенесена на лето или даже на осень текущего года. Это ставит под сомнение планы синих по выпуску в начале 2021 года настольных процессоров 11-го поколения. Тем не менее, это не мешает некоторым образцам этих чипов появляться в первых тестах. 

реклама

В одной из недавних утечек неизвестный процессор Tiger Lake засветился в популярном бенчмарке  3DMark TimeSpy, где показал следующую производительность: 1 300 баллов в графическом тесте и 4 400 в процессорном. Точно такое же тестирование прошёл представитель нового поколения процессоров AMD Ryzen 7 4800U. Как можно увидеть, по показателю GPU он всё ещё отстаёт от синего процессора, а вот по CPU демонстрирует выдающиеся показатели, обходя синий чип на 40% (1 193/6 061).

Уже известно, что прошедший тестирование Tiger Lake ляжет в основу ноутбуков и получит 10-нм техпроцесс, а также низкое энергопотребление. Что до Ryzen 7 4800U, то ноутбуки с ним должны прибыть во все магазины в апреле, если, конечно, не вмешается коронавирус. Также стоит отметить, что ранее аналитики прочили выход процессоров Tiger Lake в середине 2020 года, сейчас даже перспектива их выхода даже в середине 2021 остаётся под большим вопросом. 

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают