Платим блогерам
Блоги
Zelot
Флагманские видеокарты дешевеют на фоне волны информации о скором выходе GeForce RTX 3080 и 3090

реклама

Вчера состоялась презентация видеокарт нового поколения от NVIDIA. Пожалуй, этого события ждали последние полгода. Геймеры с вниманием следили за всем, чем готов был поделиться Дженсен Хуанг, так и не получив ответы на некоторые вопросы. Главное, что удалось узнать – продажа новинок стартует уже 17 сентября, а новая RTX 3080 за 699 долларов превосходит текущего флагмана – RTX 2080 Ti в сценариях связанных с трассировкой до двух раз. 

реклама

Насколько RTX 3080 окажется быстрее в большинстве игр без активации волшебных лучей, пока неясно. Предположительно, это будет не более 30%, что также довольно неплохо. Казалось бы, самое время запастись терпением, но есть такая категория геймеров, которые предпочитают нагнетать обстановку, впадая в истерику при любом подходящем и неподходящем моменте. Так случилось и на этот раз.

Как сообщается, вторичный рынок наводнили флагманские видеокарты. Наиболее активны владельцы RTX 2080 Ti, желающие побыстрее избавиться от устаревающего на глазах флагмана. Что любопытно, ещё недавно наблюдалось подорожание таких карт в магазинах по всему миру, что связывали с активностью майнеров и остановкой производства. Сейчас же предложения опустились ниже 500 долларов.

Как будет развиваться ситуация дальне, пока неясно. Будем надеяться, что это позитивно повлияет на магазины, которые также скинут цены как на флагманские модели, так и на менее дорогие RTX 2080 и RTX 2070. Вполне возможно, что волна недорогих видеокарт на вторичке быстро иссякнет, не оказав должного влияния ни на рынок б.у., ни на розницу

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают