Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Смотрим на прогресс нового поколения процессоров AMD относительно старого.

реклама

До выхода процессоров нового поколения AMD Ryzen 5000 остаётся чуть больше двух недель, но первые инженерные и обзорные экземпляры уже начинают появляться на веб-базах с тестами. Сетевой детектив TUM_APISAK обнаружил в базе данных SiSoftware результаты тестирования ожидаемых процессоров AMD Ryzen 5950X, 5900X и 5800X. 

реклама

Все тесты проводились на  материнской плате MSI MEX X570 UNIFI.  К сожалению, в тесте нет никаких данных о тактовой частоте оперативной памяти, которая зачастую оказывает крайне сильное влияние на итоговую производительность процессоров семейства Ryzen. Ниже представлены все результаты тестирования и сравнительные таблицы производительности, где новинки противопоставляются моделям предыдущего поколения Ryzen 3000.

В случае всех трёх процессоров можно наблюдать солидную прибавку производительности как по показателю Processor Arithmetic (в среднем 15-20%), так и по показателю Processor Multi-Media (в среднем 25-30%). Это вполне соответствует заявлениям AMD об увеличенной на 20% производительности архитектуры Zen3. На полках магазинов новые CPU от AMD должны появиться 5 ноября 2020 года.


Источник: videocardz.com
34
Показать комментарии (34)

Популярные новости

Сейчас обсуждают