Платим блогерам
Блоги
Optovik
Новые функции которые появятся в Android 12

реклама

Компания Google поделилась информацией о новом Android 12 и рассказала о новых функциях и нововведениях, которые придутся по вкусу всем любителям игр на Android. Обо всех новшествах стало известно буквально недавно, а первые скриншоты обновлений уже можно найти в интернете. 

реклама

В новой версии появится полупрозрачный экран, который можно будет выводить поверх основного экрана во время игры. На этой панели будет располагаться несколько кнопок управления, с помощью которых можно будет активировать режим записи экрана, узнать fps, перейти в режим «Не беспокоить» или же запустить трансляцию игры в соцсети. 

Все пользователи новой функции получат доступ к игровым пресетам для имеющихся тайтлов и возможность настроить режим сбережения энергии. Помимо этого на выводимом экране можно будет следить за своим прогрессом и достижениями. 

Одной из первых компаний-партнеров, которая применит это нововведение, станет Samsung. По предварительным обещаниям, возможность использовать специальную панель для геймеров на ОС появится к концу этого года.

Еще одной новинкой станет запуск игр в процессе загрузки, которая будет проходить в фоновом режиме. Также Google представила Development Kit для Android-игр с новыми инструментами и библиотеками, которые помогут при создании и оптимизации игр на Android.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают