Платим блогерам
Блоги
Блогер
Используются процессоры Intel Ice и AMD Ryzen.

реклама

Компания Microsoft в среду проводит мероприятие, где анонсирует различные аппаратные продукты. Начала она с ноутбука Surface Laptop. Он значительно изменился в плане внешнего вида, хотя с первого взгляда это можно не понять. Впервые предлагается версия этого ноутбука с экраном 15 дюймов. Теперь можно убирать верхнюю часть клавиатуры, что упрощает ремонт и замену внутренних компонентов. Например, можно поменять жёсткий диск. Впервые используется алюминиевый корпус.

реклама

Характеристики ноутбука достаточно интересные. Можно выбрать варианты как на процессоре AMD, так и Intel. Для Intel это чипы Ice Lake 10-го поколения, первые у этого производителя на техпроцессе 10 нм. Они применяются только в модели с экраном 13,5 дюйма.

В составе 15-дюймовой модели используется кастомный процессор AMD Ryzen 7. Microsoft называет данный вариант AMD Ryzen Microsoft Surface Edition и говорит, что это самый быстрый мобильный процессор среди ноутбуков такого класса. А заодно самый быстрый мобильный процессор AMD в истории. Тут используется графика AMD Radeon RX Vega 11.

В плане подзарядки разработчики также постарались внести улучшения. Обещан уровень подзарядки от нуля до 80% за час. Размер трекпада вырос на 20%, а производительность якобы в два раза.

Стоимость базовой модели 13,5 дюйма начинается с $999, версия 15 дюймов стоит от $1199. Предварительные заказы уже принимают, продажи в США начнутся 22 октября.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают