Платим блогерам
Блоги
Zelot
Киты богатеют, а мелкие держатели криптовалюты им в этом активно помогают

реклама

Как говорят аналитики компании Chainalysis, 2019 год поистине можно считать годом Биткоина. Если 2018 год ознаменовался крахом криптовалют, то 2019 стал годом надежды. Возможно, большинству надежд так и не суждено исполниться, но этот факт не мешает аналитиками и простым обывателям интересоваться цифровой валютой. Как свидетельствует отчет Chainalysis, столько о Биткоине не говорили никогда, даже во времена, когда он переживал небывалый подъем и стоил около 20 тысяч долларов. Давайте и мы с вами немного поговорим о всеми любимом Биткоине.

реклама

Год назад аналитики Chainalysis пришли к выводу, что около 30% всех Биткоинов находятся в руках 1600 человек. Это была шокирующая информация, которая заставила многих осознать, что криптовалюта стала тихой гаванью для огромных долларовых тайников крупных воротил теневого бизнеса. Казалось бы, что может кардинального произойти за один год? Как свидетельствуют данные аналитического ресурса decrypt, за год все стало еще хуже. Мелкие держатели Биткона распродали свои запасы, когда Биткоин начал рост и сейчас 95% всех Биткоинов принадлежат 2.8% держателей криптовалюты. Киты стали жирнее и намного богаче. 

Еще более любопытные данные предоставляет сервис BitInfoCharts. Посмотрите на картинку выше. 4 неизвестных адреса контролируют Биткоинов на сумму в 5.5 миллиардов долларов. Что же, степень неравенства в криптомире просто ужасает. Как известно, 75% всех богатств такой страны как США сосредоточены в руках 10% ее граждан. И если раньше эта информация казалась нам странной, то зная, как обстоят дела в криптомире, мы можем понять, к чему движется мир реальный.  

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают