Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданная информация от дядюшки Гейба

реклама

Когда журналисты крупных игровых изданий составляют список лучших игр за всю историю игростроя, ни один из них не обходит своим вниманием игру Half-Life 2. И это не удивительно. Есть игры, которые забываются сразу же после прохождения, а есть и такие, сюжет которых с трудом вспоминаешь к середине игры. С Half-Life 2 ситуация иная. Даже спустя долгое время, ты помнишь ключевые моменты и гениально срежиссированную концовку. При этом, даже спустя годы ожиданий и десятки разочаровывающих обещаний, миллионы фанатов надеются, что, рано или поздно, продолжение великой игры заглянет к ним на огонек. 

Картинки по запросу Half-Life 3

реклама

И вот вчера, на презентации гарнитуры виртуальной реальности Valve Index, Гейб Ньюэлл вдруг перешел к философствованиям. Как оказалось, Valve Index видится ему в качестве ключевого прорыва на растущем рынке виртуальной реальности. После чего добавил, что подобные достижения не означают конец пути, а лишь знаменуют очередной этап. Далее приводим его полную речь: «Выход Half-Life привёл к появлению Half-Life 2, запуск движка Source — к созданию Source 2, эксперименты, которые мы проводили с Team Fortress 2, позволили создать Dota 2. Artifact — это причина, по которой мы смогли сделать Underlords. Так что, может быть, когда-нибудь цифра 2 приведёт нас к тому блистательному целому числу, которое сияет где-то на вершине… Посмотрим».

Что все это может означать? Неужели Half-Life 3 не мертв, и может в обозримом будущем расправить крылья, ворвавшись на наши компьютеры?   Посмотрим?

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают