Платим блогерам
Блоги
Блогер
Через год таких планшетов может быть 360000.

реклама

Китайская компания Huawei в этом году не исчезает из заголовков новостей. В мае она попала под каток запретов американского правительства. Huawei лишилась доступа к программным и аппаратным компонентам американских компаний, в том числе процессорам и сервисам Google. Начались новости о том, что она может найти на замену Android. Сначала говорилось о разработке собственной операционной системы под названием HarmonyOS, но в итоге ничего не произошло. Теперь начинают появляться кажущиеся ещё более сомнительными новости о том, что к следующему году на 360000 планшетов Huawei будет установлена российская операционная система Aurora.

реклама

Естественно, она может применяться в первую очередь на продаваемых в России планшетах. Представитель Huawei подтвердил, что в настоящее время компания ведёт переговоры с российским Министерством связи. Два источника сообщили информационному агентству Reuters, что компания показала примеры планшетов, на которых может быть установлена система. Компания рассматривает проект как первый шаг по распространению Aurora на своих устройствах. Владельцем системы является Ростелеком. Переговоры ведутся конфиденциально и подробная информация пока отсутствует.

Huawei получила очередную отсрочку на 90 дней с возможностью получать поставки от американских производителей, но до полного урегулирования ещё далеко. Поэтому китайская компания продолжает искать альтернативные варианты.

Источник: neowin.net
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают