Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Производитель из Южной Кореи у себя на родине провёл презентацию Samsung Galaxy A90 5G, рассказав об основных фишках модели, но оставив её цену в тайне. Правда, это ненадолго.

реклама

Вчера мы сообщали о технических параметрах и особенностях внешнего вида смартфона Samsung Galaxy A90 5G, предположив, что он будет анонсирован до конца текущего года. Но никто и не думал, что премьера модели состоится так скоро. Сегодня, 3 сентября, производитель из Южной Кореи у себя на родине провёл презентацию Samsung Galaxy A90 5G, рассказав об основных фишках модели, но оставив её цену в тайне. Правда, это ненадолго.

реклама

Новинка является ещё одним премиальным середняком. Смартфон оборудован мобильным процессором Snapdragon 855 с поддержкой мобильных сетей по стандарту 5G, которая обеспечивается модемом Snapdragon X50. Сейчас не уточняется, будет ли девайс продаваться в Европе с однокристальной системой Exynos 9825 или Exynos 9820, как это было с флагманами семейств Galaxy Note 10 и Galaxy S10 соответственно.

Samsung Galaxy A90 5G предлагается в двух модификациях в зависимости от объёма оперативной памяти – 6 ГБ или 8 ГБ. Вместимость интегрированного хранилища в обоих случаях равна 128 ГБ. При этом расширить внутреннюю память можно за счёт карт microSD ещё на 512 ГБ. Работу без подзарядки обеспечивает аккумулятор на 4500 мАч. Заявлена поддержка быстрой зарядки мощностью 25 Вт. Новинка также обзавелась поддержкой режима Samsung DeX, т.е. при подключении к монитору или телевизору может быстро превратиться в персональный компьютер. Ранее ни один представитель серии Galaxy A такой особенностью похвастаться не мог.

Модель комплектуется 6.7-дюймовой Super AMOLED матрицей с разрешением Full HD+. На лицевой панели есть подэкранный сканер отпечатков пальцев и каплеобразный вырез для селфи-камеры разрешением 32 Мп. Основная камера обосновалась в левом верхнем углу задней панели смартфона и представлена четырьмя модулями, разрешение которых составило 48 Мп (главный), 8 Мп (широкоугольный) и 5 Мп (дополнительный). Телеобъектива в конфигурации камеры нет. Заявлены режимы Super Steady, Scene Optimizer и Flaw Detector. Фронтальная камера получила Live Focus Mode и поддержку технологии распознавания лиц.

Новинка обзавелась адаптерами Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 2.4 ГГц + 5 ГГц. Также имеется чип NFC, FM-радио, порт USB Type-C и приёмник GPS. А вот места под разъём для наушников не нашлось. Из коробки смартфон работает на базе операционной системы Android Pie, поверх которой установлены надстройки One UI.

Как уже отмечалось, цена Samsung Galaxy A90 5G компанией названа не была. Однако, стоимость смартфона должна стать известна уже завтра, 4 сентября, когда новинка поступит в продажу на рынке Южной Кореи. Купить девайс можно будет в белом и чёрном цветовых вариантах.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают