Платим блогерам
Блоги
Pris
Платы с новым сокетом sTRX4 и чипсетом TRX40 для HEDT AMD Ryzen Threadripper 3000 - Gigabyte AORUS XTREME и ASROCK TAICHI

реклама

Первое изображение будущей материнской платы Gigabyte AORUS XTREME с чипсетом TRX40 от AMD, точнее упаковки, вместе с названием нового сокета - sTRX4 (старый сокет назывался TR4). Материнские платы для процессоров AMD обычно сохраняют обратную совместимость в течение нескольких поколений.

ASROCK TRX40 TAICHI

реклама

Gigabyte AORUS XTREME

Семейство процессоров AMD Ryzen Threadripper 3000 серии известное как "Castle Peak" является лидером на рынке HEDT процессоров. AMD также объявила, что начальные поставки будут включать 24-ядерный и 48-потоковый чип в качестве лучшего варианта с большим количеством ядер.

Gigabyte AORUS XTREME

Серия AMD Threadripper 3000 будет иметь до 64 ядер и основана на 7-нм техпроцессе производителя TSMC с совершенно новой архитектурой. Ожидается значительное повышение производительности по сравнению с Threadripper 2-го поколения. AMD разделит новые процессоры на группы с чипсетами TRX и WRX, где последний будет применяться для самого большого числа ядер, рабочих станций и возможно потребует использование нового сокета.

Gigabyte AORUS XTREME

Этот новый сегмент Ultra-HEDT должен оцениваться в соответствии со стандартной ценовой стратегией AMD, что означает получение большей вычислительной мощности за ту же сумму в $ и вероятно заставит Intel пересмотреть свою стратегию, как в случае с ценой на Cascade Lake X.

Материнская плата ASROCK TRX40 TAICHI для AMD Ryzen Threadripper 3000:

ASROCK TRX40 TAICHI

Источник: wccftech.com
17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают