Минпросвещения РФ исключило домашние задания из образовательного процесса для учащихся первых классов. Об этом говорится в письме ведомства, о котором стало известно 7 июля.
© Валентин Спринчак/ ТАСС
Уже с началом нового учебного года дети, которые впервые сядут за школьные парты, будут учиться без домашних заданий. Соответствующее изменение Минпросвещения внесло в действующие правила организации обучения.
Ранее действовали методические рекомендации, подготовленные Институтом стратегии развития образования по поручению Минпросвещения. Они разрешали задавать домашнюю работу первоклассникам, однако делать это следовало постепенно, а общее время ее выполнения по всем предметам не должно было превышать одного часа. Теперь это положение исключили из документа.

