Платим блогерам
Блоги
Блогер
Тестирование предварительных версий продолжается.

реклама

Две недели прошло с тех пор, как Microsoft выпустила в канале тестирования «Ранний доступ» последнюю предварительную сборку под номером 18875. Правда, её нельзя было установить поверх новой версии Windows 10 1903 из-за обнаруженного бага. Теперь обладатели сборки 18362.53 должны установить накопительное обновление KB4497093 и только потом смогут поставить новую версию 18885 из цикла разработки 20H1. После этого номер версии станет 18362.86.

Новшеств здесь не так много, особенно с учётом двухнедельного перерыва. Есть усовершенствования в приложении «Ваш телефон», где появилась синхронизация с Android-смартфонами. Правда, это уже было доступно для участников программы тестирования и прежде. Можно будет просматривать уведомления и убирать их на экране компьютера, после чего они будут пропадать и на смартфоне. Можно в реальном времени видеть сообщения, просматривать все уведомления со смартфона в одном месте, настраивать уведомления и очищать отдельно или все сразу. Для этого нужна версия Android 7.0 или новее и смартфон с объёмом оперативной памяти как минимум 1 Гб. На компьютере нужна Windows 10 1803 или новее. Правда, некоторые уведомления могут не появляться автоматически. Кроме того, отвечать на них с компьютера нельзя.

реклама

Расширена поддержка смартфонов в этом приложении. Теперь можно работать с OnePlus 6, OnePlus 6T, Samsung Galaxy S10e, S10, S10+, Note 8, Note 9. Microsoft обещает и дальше увеличивать число поддерживаемых моделей.

Внесены улучшения в функцию «Экранный диктор». Появилась новая команда, которая позволяет видеть общую информацию о веб-странице. Даётся информация о ссылках, заголовках и других важных объектах.

Исправлено несколько существовавших в прежние сборках проблем. Например, когда USB-накопитель или карта памяти получают неправильную букву в файловой системе. Есть несколько известных проблем, в том числе по-прежнему проблема с картридероми Realtek HD. Продолжается эпопея с античитерским программным обеспечением в некоторых играх. Из-за него компьютеры могут аварийно завершить работу.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают