Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Он уступил лишь Samsung Galaxy M51.

реклама

Уже давно французская лаборатория DxO Labs тестирует в смартфонах не только камеры. Специалисты также принялись оценивать качество звука, и экранов наряду с автономностью. Тест на работу без подзарядки прошёл Xiaomi Redmi Note 10. В рейтинге DxOMark он занял второе место.

реклама

То, что модель сможет похвастаться высоким уровнем автономности, стало понятно ещё в день премьеры устройства, 4 марта 2021 года. Смартфон получил аккумуляторную батарею ёмкостью 5000 мА*ч, энергоэффективный мобильный процессор Snapdragon 678, выполненный по нормам 11-нанометровой технологии, и дисплей AMOLED без поддержки повышенной частоты обновления изображения. 108-мегапиксельной камеры, которая тоже «сжирает» заряд АКБ на глазах, не предусмотрено.

DxOMark выделяет три режима использования смартфона. Первый – интенсивный. Он предполагает использование устройства в течение 7 часов в сутки. При такой эксплуатации Redmi Note 10 смог проработать в течение 43 часов на полном заряде.

Второй режим – обычный. При использовании смартфона лишь 4 часа в сутки, пользователь может добиться 69 часов автономной работы. Наконец, третий режим – умеренный. Он предполагает, что использовать устройство будут лишь 2,5 часа в сутки. В таком случае без подзарядки модель проживёт почти 100 часов.

С нуля до 80% аккумулятор на 5000 мА*ч посредством 33-ваттной проводной зарядки через порт USB-C в Xiaomi Redmi Note 10 заряжается за 52 минуты. Чтобы индикатор заряда в смартфоне показал 100%, нужно подождать ещё 28 минут. Однако, после этого устройству нужно ещё 10 минут, чтобы зарядиться полностью. Таким образом, на восполнение заряда аккумуляторной батареи с нуля до 100% уходит полтора часа. Xiaomi заявляет, что полная подзарядка занимает 1 час 14 минут. Недостатком является то, что АКБ относительно быстро разряжается в режиме ожидания, когда дисплей заблокирован.

В общем зачёте Redmi Note 10 расположилась на второй строчке. Модель стоимостью от 199 долларов набрала 87 баллов. Лишь один балл она уступила лидеру рейтинга Samsung Galaxy M51. Он может проработать на сутки дольше. При этом смартфон южнокорейской компании обладает аккумуляторной батареей ёмкостью 7000 мА*ч, заряжается на час дольше и стоит вдвое дороже.

Обойти на один пункт Xiaomi Redmi Note 10 смог такие модели, как OPPO A74 и Wiko Power U30. Также ниже остались флагманы OPPO Find X3 Neo и Apple iPhone 12 Pro Max с 81 баллом и 78 баллами соответственно. Другие смартфоны серии Redmi в DxOMark ещё не тестировались.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают