Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Карусель слухов о производительности Radeon RX 6000 в майнинге набирает обороты. Но если первые данные о производительности были ненадежными, то новая информация исходит от известного инсайдера.

реклама


Ранее в сети появилась информация о высокой производительности видеокарт Radeon RX серии 6000 в майнинге. По неподтвержденной информации анонимных источников, модель RX 6800 была в 1,5 раза быстрее GeForce RTX 3090 в добыче криптовалют. Никаких подтверждений эти данные не получили, однако настроение у сообщества было испорчено.


Сегодня @kopite7kimi сообщил хорошие новости. Известный инсайдер, являющийся в последнее время источником всех основных слухов о видеокартах NVIDIA, заявил, что производительность RX 6800 XT в майнинге лишь немного выше, чем у RX 5700 XT предыдущего поколения и намного ниже, чем у GeForce RTX 3080.

реклама

После майнинговой лихорадки 2017 года выход каждой новой серии видеокарт сопровождается опасениями дефицита, в случае, если новые модели окажутся эффективными в добыче криптовалют. Поэтому новости о низкой производительности Radeon RX серии 6000 в майнинге дают надежду тем, кто планирует приобрести новую игровую видеокарту AMD для использования по прямому назначению.

Майнерам также не стоит расстраиваться. По слухам, для них готовятся специальные варианты видеокарт RX 5700, которые будут обладать оптимальной производительностью и стоимостью, позволяющими сократить срок окупаемости фермы.


Источник: @kopite7kimi

Источник: twitter.com
43
Показать комментарии (43)

Популярные новости

Сейчас обсуждают