Платим блогерам
Блоги
Urik26
RTX 3090 придется по вкусу майнерам.

реклама

В сети появилась информация о производительности самой быстрой видеокарты NVIDIA, GeForce RTX 3090. Пользователь Facebook под ником I_Leak_VN опробовал производительность майнинга в алгоритме добычи Ethereum, где чип показал впечатляющую производительность.

реклама

Однако, экономическая выгода от покупки такой видеокарты для добычи криптовалюты будет зависеть от ее востребованности на рынке. Так, RTX 3080 уже раскуплена майнерами, и обычные пользователи ждут новых поступлений от производителя.

Что касается производительности в майнинге, GeForce RTX 3090 выдает до 122 MH/s в Ethereum из коробки. Это на полностью стандартных настройках карты, что все равно делает ее почти вполовину быстрее, чем  GeForce RTX 3080, которая набирает около 82-84 MH/s в штатном режиме и до 92-93 MH/s в разгоне.

Несмотря на то, что карта блещет производительностью, следует отметить определенные факторы, из-за которых эта карта не будет выгодной покупкой для майнеров. Прежде всего, это цена, которая составляет 1500 долларов, что в переводе на гигахеши не так уж и выгодно. Во-вторых, это огромное энергопотребление, которое можно снизить, понизив напряжение карты с помощью программных настроек, но даже в этом случае выгоднее будет работать на других видеокартах.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают