Платим блогерам
Блоги
Блогер
Китайский производитель смотрит в будущее мобильных устройств.

реклама

Компания Huawei относится к гибким смартфонам весьма серьёзно. Она является одним из немногих пока производителей, которые уже анонсировали подобные аппараты. В недавнем интервью генеральный директор подразделения потребительской электроники рассказал относительно краткосрочных планов компании на этом перспективном рынке.

В ближайшее время Huawei будет уделять всё внимание своему первому гибкому смартфону Mate X, продажи которого начнутся в июне. Huawei признаёт, что это дорогое устройство, но и у других производителей не намного дешевле. Чем больше подобных аппаратов будет выходить, тем ниже может упасть их стоимость. В течение двух лет гибкие смартфоны Huawei могут стоить не дороже обычных.

реклама

Чтобы добиться этого, потребуется выпускать новые модели. К 2021 году компания планирует выпускать половину флагманов с гибкими экранами. Они будут компактными, меньше по сравнению с нынешними смартфонами Huawei Mate X и Huawei P30 Pro.

Таким образом, гибкие аппараты будут обретать для китайского производителя всё большую важность. Конечно, не все заинтересованы в покупке таких смартфонов, поэтому про традиционные аппараты никто забывать также не собирается. Они вряд ли пропадут из магазинов в ближайшие годы.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают