Платим блогерам
Блоги
Zelot
Интел разочаровывает производительностью своих процессоров

реклама

Intel оттягивает выход новых процессоров Comet Lake-H для ноутбуков и других мобильных систем. Когда точно ждать их выхода неясно. Тем не менее, время от времени прорываются сведения о тех или иных моделях, которые показывают, что работа над ошибками вообще не проводилась. 

реклама

Нынешний тест проводился в программе Geekbench. В тесте участвовал процессор Core i7-10750H. Это 6-ядерный 12-поточный чип, который работает на штатной тактовой частоте 2.59 ГГц, в режиме турбо – 4.68 ГГц. Согласно тестам, в однопоточных нагрузках он набирает 5459 балла, в режиме многопотока – 22323 балла. 

Для тех, кто не знаком с показателями текущего поколения, эта информация является малоинформативной. Однако, у нас есть данные тестирования процессора Core i7-9750H. Его тактовые частоты мало чем отличаются от процессора 10-го поколения и составляют: 2.59 МГц на 4.49 МГц в штатном и режиме буста. 

Как видите, разница минимальна, что неудивительно, ведь перед нами тот же 14-нм техпроцесс. Что до настольных чипов, то они также будут анонсированы в ближайшее время, однако эксперты указывают на их прожорливость, поскольку все чипы получат увеличенные тактовые частоты, что негативно скажется на их горячем нраве. 

168
Показать комментарии (168)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают