Платим блогерам
Блоги
Zelot
Одна из самых ожидаемых игр находится на расстоянии вытянутой руки

реклама

Если вы внимательно следите за игровыми новостями, то должны помнить ситуацию, когда Bethesda по невнимательности открыла доступ хакерам к своей новой игре RAGE 2. Спустя несколько дней игра появилась на торрентах. Издатель не сообщал, насколько это ударило по прибыли от игры на ПК, со временем полностью удалив даже из Steam-версии Denuvo. Похоже на то, что сегодня повторилась точно такая же история с одной из самых ожидаемых игр года – Doom Eternal.

реклама

Steam-версия игры получила полноценную защиту Denuvo, но, как ни странно, в папке с игрой присутствуют два исполняемых файла Bethesda Launcher. Первый – к которому была прикреплена защита Denuvo, имеет размер 450 Мб, а вот другой, неактивный, всего 67 Мб. Пытливые энтузиасты удалили главный исполняемый файл, получив полностью функциональную игру без антипиратской защиты. Таким образом игра была взломана за считанные часы, а буквально после этого разлетелась по торрентам, где её уже начали скачивать пираты. Вероятно, в ближайшие дни Bethesda удалит из Steam-версии Denuvo, поскольку защита способна существенно замедлять игры.

P.S. Помните, каждая игра – это плод работы большой команды разработчиков. Скачивая игры с торрентов, вы лишаете их рабочих мест и возможности создавать прекрасные игры для вас. Также стоит отметить, что Doom Eternal получил вполне гуманный ценник, который в несколько раз ниже, чем многие другие игры такого уровня на старте. 

Популярные новости

Сейчас обсуждают