Платим блогерам
Блоги
Optovik
Новый Samsung Exynos 981 SoC с Bluetooth 5.2 отмечен сертификатом Bluetooth SIG

реклама

Samsung уже готовится к запуску флагманов серии Galaxy S21 / S30 в 2021 году. Однако компания не представила SoC, на котором будут работать новые устройства. Согласно ранним утечкам, следующий флагманский процессор может называться Exynos 2100. И теперь новая сертификация предполагает, что в разработке может быть еще один Exynos.

реклама

Как сообщает MySmartPrice, новое прозвище Exynos 981 появилось в Bluetooth SIG Certification, некоммерческой организации по стандартизации. Кембриджский центр решений Samsung (SCSC), который является частью Samsung Electronics, представил список, который был опубликован вчера (30 октября). В описании Exynos 981 говорится, что он может сочетаться с совместимым радиочастотным решением для создания решения BT (Bluetooth) + Wi-Fi. И поддерживает Bluetooth 5.2.

Кроме того, если Samsung выпустит упомянутый Exynos со стандартом Bluetooth 5.2, это будет небольшое обновление по сравнению с текущими стандартами как на Exynos 980, так и на 990 SoC. Тем не менее, у нас нет никакой дополнительной информации о новом процессоре. Если вспомнить, SoC среднего уровня Exynos 980 SoC имела первый интегрированный 5G-модем компании, и он использовался другими OEM-производителями, такими как Vivo (Vivo X30). Следовательно, возможно, что Samsung может позиционировать 981 SoC (если он настоящий) как еще один процессор среднего уровня выше 980.

Однако директор китайского исследовательского института Samsung Semiconductor доктор Pan Xuebao недавно заявил, что компания скоро выпустит новую 5-нм SoC Exynos 1080. Он также будет охватывать сегменты среднего и высокого уровня и, вероятно, питать смартфоны среднего уровня.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают