Платим блогерам
Блоги
Kachka
Сегодня YouTube официально изменила принцип работы Content ID

реклама

Content ID - это неотъемлемая часть приложения YouTube, занимающаяся сбором и хранением цифровых отпечатков. Любые загруженные видео сразу же сопоставляются с этими "отпечатками" и в случае совпадения, система Content ID принимает все нужные меры для защиты авторских прав. Кроме этого, пожаловаться можно, конечно и просто так, вручную, именно из-за этого появилась огромная куча жалоб на хороший контент. 

Естественно, после этого появилась огромная возможность злоупотребления этой функцией и YouTube решила немедленно прекратить функционирование этой опции. Созданные из-за этого проблемы они назвали "путаницей", и объяснили это тем, что в поданных заявках нет нужной информации для решения проблемы. И вот теперь, проблема наконец стала решена. Для того, чтобы подать жалобу на какой-либо контент, теперь нужно точно указать нужный участок, который по вашему мнению не соответствует норме. 

реклама

Помимо этого, улучшили качество работы Creator Studio для того, чтобы если жалоба будет посчитана корректной, то создателям видео было легче изменять контент. Также, если пользователь сделал более пяти несоответствующих жалоб, создавать новые вручную он не имеет права. После удаления контента, на который была создана жалоба, она автоматически снимается. 

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают