Платим блогерам
Блоги
Троглодит
Со следующего года останется только сайт

реклама

Не будет преувеличением сказать, что для многих из нас журнал "Игромания" был главным источником информации в 2000-2010 гг. Каждый выпуск зачитывался до дыр, передавался друзьям. Рецензии, интервью с разработчиками, тесты компьютерного железа, демо-версии, последние патчи, актуальные программы, плакаты, наклейки, драйверы - "Игромания" предлагала всё, чтобы угодить своей аудитории. Но время шло, менялись авторские коллективы, интернет стал быстрее и доступнее, а полиграфия - дороже. Кроме того, бумажная версия не успевала за быстро меняющимся миром видеоигр. Поэтому её популярность постепенно снижалась, а посещаемость сайта, наоборот, росла.

В прошлом году "Игромания" отметила своё 20-летие. К юбилею был подготовлен большой материал, посвящённый истории основания и развития журнала. Как оказалось, этот рубеж стал для издания последним. Вчера вечером было объявлено о том, что с 2019 года печатная версия выпускаться не будет. "Игромания" полностью перейдёт в онлайн, потеряв право называться журналом. Единственным утешением для постоянных читателей станет возможность приобрести последний, декабрьский номер. Целая веха в истории российской игровой прессы подошла к концу.

реклама

К сожалению, это не единственная печальная новость. В тот же день стало известно, что аналогичная судьба ожидает "Мир фантастики".

Напомню, что этим летом уже закрылись компьютерные журналы CHIP и PC Magazine.

28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают