Платим блогерам
Блоги
Madarator
Китайские военные поделились скоростными данными касательно своей гиперзвуковой ракеты YJ-21

реклама

   Пока американцы стараются "догнать" мечты Дональда Фреддеровича, в которых их гиперзвуковые ракеты "made in USA" достигают скоростей полета в 24 тысяч км/ч (около 20 Махов), а по факту "на сейчас" не могут достичь потолка и в 5-8 Махов, Китай не говорит, но делает.

читать по теме: 

В США испытали гиперзвуковую ракету, стоит ли России опасаться и поставят ли ее на Украину


реклама


   Так китайское чудо-оружие догнало и перегнало аналогичное поделие американцев.

   На днях Пекин раскрыл тактико-технические данные своей новинки в мире гиперзвука, специализированной противокорабельной ракеты YJ-21 корабельного же базирования. 

   Новость новостью, но американцы бдительно следят и с тревогой наблюдают, как Китай смог воплотить "в металл и топливо" свою триаду гиперзвука. Иначе говоря, теперь китайские военные могут организовать пострелушки "гиперзвуком" как "с земли", так и с надводных кораблей и самолетов.


YH-21E. Источник фото: twitter.com


   НОАК поделилась информацией в Weibo (в контакте по-китайски), что ракеты YJ-21 достигают скоростей в 10 Махов. Как мы понимаем, эта информация не для внутренней аудитории, а конкретно для американских "партнеров", которым будет спаться еще хуже и неприятней. 

читать по теме: Почему российский гиперзвук "Авангард" так нервирует американцев         


   Шутка ли, теперь самый могущественный океанский флот в мире "в случае чего" абсолютно беззащитен перед такой штуковиной. Да и надо ли говорить, даже без БЧ такой "ломик" без проблем справится с корабельной броней и отправит на дно морское любой корабль Америки.

   И ещё раз о "конкретности" намёка: разглашение сверхсекретных данных в соцсети должно остудить горячие головы заокеанских ястребов по поводу нагнетания ситуации с Тайванем.

Источник: topwar.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают