Платим блогерам
Блоги
Блогер
Даже Apple не защищена от последствий пандемии

реклама

Если верить сайту Apple, заказанные в настоящее время 14-дюймовые и 16-дюймовые модели Macbook Pro начнут отправляться покупателям только через 7-9 недель. Продолжающиеся карантины в китайских городах и дефицит компонентов вносят основной вклад в такое длительное ожидание. Ещё есть беспорядки среди рабочих на предприятиях, где собираются эти ноутбуки. Некоторым из рабочих приходится жить и спать в производственных помещениях в рамках «замкнутой» системы изоляции.

реклама

Китай пострадал от последней волны Covid-19 сильнее, чем прежде. Строгая политика страны и повышенная заразность варианта Omicron стали причиной того, что несколько китайских городов оказались на карантине, что сказалось на цепочках поставок.

Apple является очередной жертвой карантинов и производство ноутбуков MacBook Pro 14 и 16 не поспевает за спросом. Единственный производитель этих ноутбуков, компания Quanta Computer, на своём заводе в Шанхае в последнее время могла задействовать всего до 5% мощностей.

Сейчас ситуация немного улучшается. Вице-председатель Quanta Си Леунг заявил, что в конце апреля производственные мощности были загружены на 30% и что сейчас компания пытается поднять это значение до 50%.

На сайте Apple 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro предлагаются со сроком доставки 7-9 недель. 13-дюймовые модели есть в наличии, пишет Techspot.


Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают