Платим блогерам
Блоги
Kachka
Nvidia и AMD не хотят повторения ситуации с криптовалютами, случившееся в прошлом году

реклама

У AMD и Intel с прошлого года до сих пор остались излишки произведенных графических процессоров и поэтому они боятся, что случится очередной криптовалютный бум. Специалисты в отрасли фондового рынка утверждают, что новое оживление на рынке криптовалют снова обернет видеокарты в средство для массового обогащения. Так, например, у корпорации Nvidia запасов процессоров на складах хватит ещё на 2 месяца активной продажи. 

В прошлом году, когда все занимались майнингом, и это было выгодно, разработчики графических решений считали, что это совсем не влияет на степень их выручки. Например, по отчётам AMD можно сказать, что 10% их прибыли приносят им майнеры. Или, например, последний отчёт за квартал у Nvidia показал, что без майнеров компания потеряла миллиард долларов США.

реклама

Пока многие компании пытаются разрешить вопросы майнинга на их видеокартах, снова подорожал король криптовалют - биткоин. Некоторые аналитики утверждают, что если биткоин подорожает до планки в $10 000, то это на некоторое время принесет поддержку бизнесу AMD. Но обе корпорации не хотят такого бизнеса, и об этом свидетельствует то, что основатель NVIDIA Дженсен Хуанг выразил свое негодование по поводу прошлого состояния на рынке, он даже в шутку сказал, что пожелал на Новый Год, чтобы никто больше не покупал криптовалюты. 

Глава AMD Лиза Су считает, что прошлогодний криптовалютный взрыв вряд ли повторится в ближайшем будущем, но также просит раньше времени не списывать со счетов технологию распределенных реестров, называемую блокчэйном.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают