Платим блогерам
Блоги
Блогер
Тактовая частота 2,8 ГГц и кастомная графика.

реклама

Появление смартфонов Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro ожидается не раньше октября, а пока от китайского производителя ждут анонса процессора для этих устройств. В прошлом году подобный анонс состоялся на выставке электроники IFA в Берлине, там же его рассчитывают увидеть и теперь. Ждать осталось больше месяца, но источник из Китая рассказал, что может представлять из себя новая система на чипе.

Процессор будет называться HiSilicon Kirin 980 и обладать восемью вычислительными ядрами, как и большинство современных мобильных чипов. Для несложных задач будут четыре ядра Cortex-A55. При нагрузке в игру вступят Cortex-A77 с частотой 2,8 ГГц. Последние в данный момент не существуют, так что или ARM скоро анонсирует их, или информация окажется недостоверной.

реклама

Также сообщается о новом графическом процессоре, который должен превзойти Adreno 630 в Snapdragon 845 на 50%. В его состав будет входить улучшенный блок нейронных вычислений. Производством на техпроцессе 7 нм должна заняться компания TSMC. Это позволит снизить расход энергии при прежней производительности или увеличить производительность при прежнем энергопотреблении.

Таким образом, новые флагманы Huawei могут рассчитывать на прирост в скорости работы по сравнению с прошлогодними аппаратами на Kirin 970. В сентябре Apple должна в составе новых моделей iPhone представить чип A12, а к концу года Qualcomm выпустит Snapdragon 855. Только тогда можно будет окончательно расставить мобильные процессоры нового поколения по скорости и эффективности.

Источник: www.phonearena.com

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают