Платим блогерам
Блоги
Antoxa400
В детских садах Южной Кореи воспитанием детей займутся роботы

реклама

Недавно в столице Южной Кореи Сеуле, правительство запустило пилотный проект, в рамках которого в детских садах в воспитательных и образовательных целях начали внедрять роботов. Идея заключается в том, чтобы подготовить подрастающее поколение к будущему, где все неизбежно будет связанно с высокими технологиями и робототехникой.  

Робота «воспитателя» зовут Alpha Mini, его рост составляет немногим меньше 25 сантиметров. Он может петь песни, рассказывать детям различные истории и показывать элементы кунг-фу. На практике это работает следующим образом, робот показывает те или иные движения, а дети повторяют за ним. При общении с детворой зрачки глаз роботов приобретают форму сердечек, также роботы оснащены камерой, которая может делать фотографии и сразу рассылать их на планшеты детей. Для начала данные роботы появятся в 300 детских садах Сеуле, они будут заниматься с детьми возрастом от 3 до 5 лет.  

реклама

Один из представителей отдела по уходу за детьми в городе Сеул, заявил что, по их мнению, опыт который получит дети в рамках таких занятий с роботами, крайне важен и положительно повлияете на протяжении всей их юности, а возможно и жизни.     

Источник: theguardian.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают