Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
XiaoAI Speaker и XiaoAI Speaker Pro являются не просто Bluetooth-колонками

реклама

Xiaomi порадовала меломанов, пополнив линейку беспроводных колонок необычными устройствами. XiaoAI Speaker и XiaoAI Speaker Pro являются не просто Bluetooth-колонками, как Amazon Echo и Google Home, они поддерживают виртуального помощника XiaoAI. В Bluetooth-колонку встроен Hi-Fi чип для обработки звука. Колонка поддерживает звук вокруг, а также формат звука DTS. Bluetooth-колонка XiaoAI может использоваться для управления приборами, входящими в состав умного дома Mijia, с помощью голосового управления.Дизайн XiaoAI минималистичный и выдержан в стиле других умных продуктов от Xiaomi. Колонка выполнена в виде прямоугольной призмы и имеет перфорированную поверхность. В верхней части колонки располагаются элементы управления, кнопка воспроизведения и паузы, кнопки регулировки громкости и кнопка отключения микрофона.

Что касается технически характеристик, то они следующие - в колонку установлен Hi-Fi чип для обработки звука, она поддерживает звук на 360 градусов и звук в формате DTS. Xiaomi заявляет, что может колонка может управлять до 5000 приборов для умного дома. Она может подключаться к этим приборам через Xiaomi Bluetooth шлюз. Один из сценариев использования колонки XiaoAI Speaker в домашних условиях: у Вас установлен датчик температуры и влажности Mijia Bluetooth, и Вы можете спросить у беспроводной колонки, какая температура или влажность? Она получит и воспроизведет эти показания с датчика температуры.

реклама

В чем заключается отличие Pro-версии XiaoAI Speaker от обычной? Все очень просто, Pro-версия выполнена в черном цвете и поддерживает управление с помощью ИК-пульта.

Стоимость беспроводных колонок составляет 38 долларов и 42 доллара соответственно.


+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают