Платим блогерам
Блоги
Moleculo
В ассортименте не останется даже гибридных моделей.

реклама

Рынок электромобилей стремительно развивается и все большее число автопроизводителей ставят перед собой амбициозные планы по производству только полностью электрических моделей. Volvo заявила, что к 2030 году планирует отказаться не только от моделей, оснащенных двигателями внутреннего сгорания, но даже от гибридных вариантов, полностью сосредоточившись на производстве электромобилей премиум класса.

Автор оригинального фото Adam Cai, Unsplash

 

реклама

Это решение является частью климатического плана, направленного на минимизацию выбросов углекислого газа. Volvo ожидает поддержки электромобилей на законодательном уровне и ускоренного развития инфраструктуры для развития масштабной сети зарядных станций.

«У автомобилей с двигателем внутреннего сгорания нет долгосрочного будущего»Хенрик Грин, технический директор Volvo
« … вместо того, чтобы вкладывать средства в сокращающийся бизнес, мы предпочитаем инвестировать в будущее — в электричество и онлайн»Хокан Самуэльссон, генеральный директор Volvo

Компания развивает программу онлайн-продаж Care by Volvo — электромобиль можно будет купить только дистанционно. Лидеры отрасли уже предлагают решения, когда покупку за несколько минут можно совершить с помощью смартфона, а транспортное средство доставляется с полным пакетом документов прямо к вашему дому.

Источник: media.volvocars.com
14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают