Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Американский чипмейкер Qualcomm меняет подход к неймингу своих процессоров. После анонса Snapdragon 845 предполагалось, что следующим флагманским чипсетом станет Snapdragon 855. Как выяснилось несколько дней назад, первая 7-нанометровая мобильная платформа компании называется Snapdragon 8150. Сегодня стало известно о том, что американский производитель ведет работу над созданием первых в мире 11-нанометровых процессоров среднего класса. Называться они будут Snapdragon 6150 и Snapdragon 7150.

реклама

Согласно источнику iGeekPhone, обе однокристальные системы будут построены на базе модифицированных ядер Kryo. Ожидается, что предстоящие новинки смогут обеспечить существенный прирост производительности при обработке трехмерной графиками по сравнению с решениями линейки Snapdragon 6xx. 

Snapdragon 6150 будет поддерживать дисплеи с максимальным разрешением Full HD+, в то время как в смартфонах со Snapdragon 7150 на борту можно будет увидеть QHD+ панели. Точная дата выхода и технические характеристики SoC остаются неизвестными. Возможно, первые 11-нанометровые решения Qualcomm покажет на выставке Mobile World Congress, которая стартует в конце февраля 2019 года в испанской Барселоне.

Стоит отметить, что на данный момент самым мощным мобильным процессором среднего класса является Snapdragon 710. В конфигурацию CPU входят 8 ядер с разделением на кластеры по технологии big.LITTLE:

  • 2 x Kryo 360 Gold с частотой 2.2 ГГц;
  • 6 х Kryo 360 Silver с частотой 1.7 ГГц.

За графику отвечает Adreno 616. В то же время последним представителем линейки Snapdragon 6xx является SoC Snapdragon 670. Она получила ядра Kryo 360 с пиковой частотой 2 ГГц и графический ускоритель Adreno 615. И Snapdragon 710, и Snapdragon 670 выполнены по 10-нанометровой технологии.


Источник: iGeekPhone

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают