Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Несколько дней назад состоялся анонс одного из самых главных шутеров 2018 года – игры Call of Duty Black Ops 4. Компания Activision уже успела похвастаться несколькими любопытными рекордами новинки.

реклама

Сообщается, что издательство за первые три дня с момента старта продаж игры уже получило свыше полумиллиарда долларов. Сама же Activision решила обратить внимание сообщества сразу на четыре достижения новинки.

Так, Call of Duty Black Ops 4 оказалась самой просматриваемой игрой серии на Twitch на прошлых выходных. Кроме того, шутер может похвастаться как самым большим общим числом наигранных часов, так и в расчете на одного геймера. Наконец, четвертое достижение игры заключается в привлечении наибольшего количества пользователей, если принимать во внимание все консоли, на которых доступен шутер.

Надо отметить, что количество продаж в PS Store достигло исторического максимума за все время существование магазина. Кроме того, версия для персональных компьютеров оказалась первой представительницей легендарной серии, которая вышла не в Steam, а в сервисе Battle.net.

С показателем в 500 млн долларов Call of Duty Black Ops 4 сравнялась с Black Ops 2 и WWII в списке лучших игр серии в плане принесенного компании дохода за первые несколько дней с момента официального анонса. Лидером же по этому показателю является Call of Duty Ghosts. Как утверждает Activision, «Призраки» принесли в копилку 1 миллиард долларов в течение первых суток с момента старта продаж.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают