Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
По новым данным, причиной ещё одной задержки российского релиза Spotify является конфликт с музыкальным издателем Warner Music.

реклама

Несколько недель назад появилась информация о том, что в конце лета текущего года музыкальный сервис Spotify будет официально доступен российским пользователям. Но лето заканчивается уже завтра, а, как стало известно, запуск сервиса в России вновь откладывается. Представители компании занимались поиском офиса и сотрудников на территории РФ, но сейчас заморозили интеграцию на рынок РФ. Предполагается, что Spotify намеревается трудоустроить не менее 30 человек, а на должно главы будет назначен Илья Алексеев, бывший директор отдела продаж российского офиса Facebook.

реклама

По новым данным, причиной ещё одной задержки российского релиза Spotify является конфликт с музыкальным издателем Warner Music, который связан с получением лицензий. Аналитики утверждают, что без согласия последнего Spotify не сможет выйти на отечественный рынок. Сообщается, что релиз сервиса может состояться либо в конце осени, либо в начале декабря текущего года.

Напомним, что выйти на рынок Российской Федерации Spotify пытается уже не первый год. Начиная с 2014 года попытки компании сделать это заканчивались по разным причинам ничем. Отметим, что на данный момент в России свою деятельность ведут сразу четыре крупных сервиса, с которыми в случае выхода на рынок будет конкурировать Spotify. Сейчас практически идентичные доли имеют Apple Music (28%), Boom (25.6%) и «Яндекс.Музыка» (25.4%). Play Music от Google занимает менее 5% рынка. Средняя стоимость подписки составляет 149-169 рублей. Ожидается, что Spotify предложит тариф стоимостью 150 рублей.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают