Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Онлайн офис, графический редактор и другие PWA приложения можно сделать полноценными оффлайн программами в операционной системе.

реклама

Команда разработчиков Chrome расширяет функционал прогрессивных веб приложений (Progressive Web Application, PWA), превращая их в полноценную замену стандартным нативным программам операционной системы. Накануне стало известно, что в Chrome версии 92 PWA-приложения можно зарегистрировать в операционной системе как стандартные приложения для открытия файлов или добавить их в список контекстного меню.

реклама

Чтобы разрешить веб-приложениям быть обработчиками файлов, необходимо в разделе chrome://flags/ включить экспериментальную функцию File Handling API. Ранее Томас Стейнер, Developer Advocate в Google, демонстрировал работу File Handling API на примере графического редактора Excalidraw. После установки Excalidraw как PWA-приложения оно появляется в контекстном меню Windows и позволяет открывать файлы Excalidraw с одноименным расширением. Теперь Excalidraw можно найти и в меню настроек Windows «Выбор стандартных приложений для типов файлов».

Тестирование функции в предварительной версии Chrome 92 продлится до конца августа.

Источник: blog.chromium.org
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают