Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Всего два месяца прошло с начала 2020 года, а сервис Яндекс.Маркет уже назвал топ-5 самых популярных моделей смартфонов за этот период. На первом месте оказался...

реклама

Всего два месяца прошло с начала 2020 года, а сервис Яндекс.Маркет уже назвал топ-5 самых популярных смартфонов за этот период. Отдельно отмечу то, что данный рейтинг не претендует на определение лучшего из данных смартфонов по какому-либо показателю и в какой-либо категории и не отображает реального количества проданных гаджетов. Как критерий оценки, принимается некий пользовательский интерес к тем или иным моделям, заключающийся в поиске их на данном сервисе и переходы на страницы магазинов. На данный момент список выглядит так:

  1. Xiaomi Redmi Note 8T (4/64 ГБ)
  2. Xiaomi Redmi Note 8 Pro (6/64 ГБ)
  3. Samsung Galaxy A50 (64 ГБ)
  4. Apple iPhone 11 (64 ГБ)
  5. Apple iPhone 11 (128 ГБ)

реклама

Фактически 4 и 5 места занимает один и тот же смартфон Apple iPhone 11, представленный в двух разных вариантах, отличающихся объемом памяти. Xiaomi Redmi Note 8T и Note 8 Pro, всё-таки, два разных аппарата, не смотря на похожие названия. 

Топ-3 самых популярных «смартфонных» бренда по версии Яндекс.Маркета по общему количеству запросов на данный момент выглядит так:

  1. Xiaomi
  2. Apple
  3. Samsung

Смартфоны бренда Xiaomi уже второй год лидируют в топах по запросам пользователей. Ими интересуются примерно 30% людей, ищущих смартфоны на Яндекс.Маркете, в то время, как Samsung активно конкурирует с Apple за второе место и занимал его в конце прошлого года с примерно 15% от общего числа запросов, однако в начале 2020 года Apple удалось набрать около 20% запросов и занять второе место, вытеснив Samsung на третью строчку рейтинга. 

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают