Платим блогерам
Блоги
Zelot
Получится у Интел выпустить процессоры вовремя или нет, пока не ясно

реклама

Несколько дней назад официальный представитель Intel заявил, что в 2020 году задержек и переносов производства процессоров по нормам 10 нм техпроцесса больше не будет. Кроме того, все озвученные планы относительно освоения 7 нм норм производства также останутся в силе. Как сообщают аналитики, есть большие подозрения, что Intel снова не сможет выполнить собственные планы.

реклама

Как заявляют представители сайта SemiAccurate, есть все основания полагать, что Intel может отложить выход серверных процессоров в соответствии с 10 нм техпроцессом на неопределённую перспективу. В первую очередь это связано с тем, что, в попытке противостоять новым процессорам AMD Epyc Rome, Intel оказалась неспособна добиться низкого тепловыделения для своих процессоров, которые, как и 64-ядерные чипы конкурента, должны были получить не менее 40 ядер. Однако, уже на этапе проектирования выяснилось, что даже 48-ядерные процессоры Intel греются значительно больше, чем 64-ядерные у AMD. 

Это не единственная проблема. На дорожную карту влияет общий дефицит производственных мощностей, а также нервозность руководства, которое, похоже, не предусмотрело плана «Б», который мог бы допустить выход у конкурента неплохих процессоров. 

124
Показать комментарии (124)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают