Платим блогерам
Блоги
Zelot
Microsoft пытается уменьшить фрагментацию своих ОС

реклама

Недавно появилась информация о том, что пользователи Windows 7 начали массово переходить на новую операционную систему Windows 10. Это происходит в ожидании прекращения технической поддержки устаревшей версии операционной системы. Видимо, Microsoft считает, что этого недостаточно. Именно поэтому было инициировано принудительное обновление устаревшей версии 1809 до самой последней 1909. 

реклама

На версиях Windows 10 1809 и 1803 в настоящее время работают сотни миллионов систем – не менее 400 миллионов пользователей по данным на конец октября 2019 года. Какая часть из них уже перешла на версию 1909, неизвестно. Последняя инициатива Microsoft предполагает принудительное обновление для владельцев версии 1809. 

Обновление будет проходить поэтапно. Однако, те, кто хочет получить обновление здесь и сейчас, могут сделать это через Центр обновлений вручную, либо скачать ISO-образ и провести чистую установку. 

Microsoft сообщает, что многие пользователи устанавливают ПО, которое блокируют обновление, а после забывают о его существовании. Часто такие пользователи оставляют жалобы в службе поддержки. В связи с этим софтверный гигант просит проверить свою систему и удалить подобные программы. Microsoft также напоминает, что только последняя версия ОС способна обеспечить безопасность и защиту пользовательских данных при работе в сети интернет.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают