Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон может получить чипсет Snapdragon 665.

реклама

Почти год назад компания Xiaomi в Испании презентовала второе поколение смартфонов в рамках программы Android One. Младшей версией из дуэта стала Xiaomi Mi A2 Lite (на фотографии ниже). На тот момент это было одно из немногих устройств китайского производителя, которому достался дисплей с «монобровью». Сейчас производитель готовится к анонсу смартфона третьего поколения под названием Xiaomi Mi A3 Lite.

реклама

Будущая новинка скорее всего будет представлена уже в следующем месяце. Устройство прошло обязательную сертификацию в китайском регуляторном органе China Compulsory Certification. Увы, никакой информации о технических параметрах в базе данных сертификационного бюро, не содержится. Известно лишь то, что Xiaomi Mi A3 Lite получил поддержку 10-ваттной проводной зарядки с характеристиками 5V/2A.

Модель пока еще текущего поколения несет на борту однокристальную систему Snapdragon 625. Будущей новинке слухи приписывают абсолютно разные чипсеты, начиная со Snapdragon 660, который был представлен уже давно и используется в Xiaomi Mi A2, и заканчивая более производительной SoC Snapdragon 710. Но все же, с высокой долей вероятности, в основу смартфона ляжет новый мобильный процессор Snapdragon 665.

Xiaomi Mi A3 Lite обещают аккумуляторную батарею емкостью 3300 мАч. И это будет существенный даунгрейд по сравнению с предшественником, которому достался аккумулятор на 4000 мАч. В завершение добавим, что программной основой для Xiaomi Mi A3 Lite послужит стоковая версия операционной системы Android 9.0 Pie, но в Китае смартфон будет подаваться как Xiaomi Redmi 7 Pro, а работать он будет на базе прошивки MIUI 10.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают