Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость составила 150 долларов.

реклама

Китайская технологическая компания Huawei продолжает штамповать смартфоны. На этой неделе она уже представила шесть решений. Сначала состоялся анонс двух моделей серии Enjoy (9s и 9e). Затем были выпущены Huawei P30, а также версии Pro и Lite. Последней новинкой этой недели от производителя из Поднебесной стал представитель бюджетного сегмента Huawei Y6 Prime (2019).

реклама

Главная фишка смартфона заключается в его тыльной панели, которая прикрыта кожей. Не всем пользователям такое решение приходится по душе, но оно вносит хоть какое-то разнообразие, ведь сегмент до отказа заполнен смартфонами с пластиковыми задниками в градиентных расцветках. Тыльная панель Huawei Y6 Prime (2019) содержит сканер отпечатков пальцев, вспышку и одинарную камеру с разрешением 13 Мп и диафрагмой f/1.8.

Спереди установлен HD+ экран диагональю 6.09 дюйма с соотношением сторон 19.5 к 9. Внизу лицевой панели есть широкий подбородок с надписью «Huawei», а вверху – каплевидный вырез. В нем располагается 8-мегапиксельная фронтальная камера. Габариты конструкции составляют 156.3 х 73.5 х 8 мм. Весит смартфон примерно 150 г.

Сердцем Huawei Y6 Prime (2019) является мобильная платформа Helio A22. Это не самый производительный процессор. Он установлен в Xiaomi Redmi 6A. Частота ядер составляет до 2 ГГц. За графику в однокристальной системе отвечает контроллер PowerVR GE8320 от IMG. Оперативной памяти предусмотрено 2 Гб, а пользовательской – 32 Гб. Слот под карту памяти присутствует.

Емкость комплектной батареи составила 3020 мАч. Из коробки Huawei Y6 Prime (2019) работает на базе проприетарной прошивки EMUI 9.0, в основу которой положена операционная система Android 9.0 Pie. Из остальных параметров можно отметить поддержку технологии распознавания лиц, FM-радио, разработку Histen 5.0 и порт micro-USB. О наличии разъема для наушников информации нет. На опубликованных рендерах видно, что на нижнем торце Mini-Jack отсутствует. В то же время расположение элементов на верхней грани не показано.

Huawei Y6 Prime (2019) оценили примерно в 150 долларов. Для сравнения, Xiaomi Redmi 6A на Helio A22 в модификации 2/32 Гб сейчас в Китае предлагается по цене от 93 долларов. Помимо версии с кожаным задником в коричневой расцветке (Amber Brown) новинка должна будет появиться в продаже еще в двух цветовых решениях – в черном (Midnight Black) и синем (Sapphire Blue). В обоих случаях задняя панель будет сделана из пластика.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают