Платим блогерам
Блоги
Zelot
Некоторые криптовалюты подешевели на 10%, а Эфир опустился ниже 4000 долларов

реклама

Почему некоторые товары задерживаются на полках значительно дольше других? Кто-то может вам рассказать о теории заговора, которую заключают производители и торговые сети, но на самом деле рынком правит спрос. Без всякого сомнения спрос формируется рекламой, но в конечном счёте должны совпасть сразу несколько факторов, прежде чем тот или иной продукт станет популярен. В некоторых случаях отдельным брендам удаётся оставаться на рынке десятилетиями, продавая один и тот же товар, не внося существенных изменений, в то время как другие вынуждены менять упаковку и названия каждые полгода. Успешные попытки предугадать пользовательский спрос проводятся, но универсальной стратегии нет.

реклама

Если переводить всё вышеописанное на рынок криптовалют, то никто точно не знает, почему Биткоин до сих пор не рухнул до минимальных значений. Кто-то уверяет нас в том, что цифровое золото будет жить вечно, другие – полагают, что за криптовалютам будущее, но в реальности всё может сводиться к спросу. По мнению аналитиков, сегодня инвесторы не только не потеряли интереса к Биткоину, но и продолжают наращивать свои позиции. Это значит, что ощутимое падение начнётся тогда, когда значительная часть инвесторов решит выйти из бизнеса. Случится это может как спонтанно, так и в результате каких-то фундаментальных факторов.

К примеру, рано или поздно доходы трейдеров окажутся ниже расходов, что приведёт многих участников рынка к разорению и автоматически развернёт тренд в сторону медведей. В ходе последнего обвала Биткоина до 42 000 долларов трейдеры потеряли 2.5 миллиарда долларов. Очевидно, что это не критичная сумма, а иначе мы бы увидели резкое падение суточных торгов. Что до исхода Инвесторов, то недавно один из крупных игроков вышел из игры унеся с собой 500 миллионов долларов.

Возвращаясь к текущему положению, то утром в понедельник наблюдается очередная коррекция рынка. Биткоин потерял меньше 4%, в то время как другие популярные активы опустились на 10% и больше. Всё это создаёт дополнительную панику на рынке, что не вселяет уверенности в инвесторов. А вообще некоторые эксперты полагают, что бить тревогу слишком рано. В середине сентября Биткоин опускался ниже 40 000 долларов. В тот момент многие говорили о предстоящем обвале, а после цена цифрового золота поднялась до 69 тысяч. В настоящее время Биткоин торгуется почти на 10 000 долларов выше, а от рекордных 70 000 долларов отделяют всего 20 тысяч.

На сайте РБК есть любопытный материал, составленный на основе высказываний трейдера Михаэля ван де Поппе. Он указывает на V-образную модель, утверждая, что с каждым падением Биткоин становится только сильнее. При этом, каждый раз криптовалюта опускается на всё более высоких позициях. Это значит, что цифровое золото продолжает находиться в бычьем тренде, а значит вскоре грядёт большой рывок до 69 000 долларов и выше.

 

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают