Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
Видеокарта охлаждается большим трехслотовым кулером с тремя вентиляторами, имеет RGB-подсветку, двойной BIOS и проработанную систему питания.

реклама

Сегодня специалисты портала Techpowerup.com получили на тестирование флагманскую видеокарту компании ASRock. Radeon RX 5700XT Taichi OC+ выполнена в дизайне собственной разработки. Видеокарта охлаждается большим трехслотовым кулером с тремя вентиляторами, имеет RGB-подсветку, двойной BIOS и проработанную систему питания. Графический процессор разогнан до частоты 2025 МГц, что значительно выше чем у референсной видеокарты от AMD.

Не будем заострять внимание на комплектации, перейдем к осмотру системы охлаждения. Кулер системы охлаждения выполнен в оригинальном дизайне, оснащен тремя вентиляторами. Размеры видеокарты составляют 310х130 мм. Для установки такой видеокарты в ПК потребуется 3 слота расширения. Для подключения питания производитель установил два 8-контактных разъема питания. Система питания рассчитана на мощность в 375 Вт. Рядом с разъемом питания размещен переключатель BIOS. И конечно не обошлось без RGB-подсветки, ее можно отключить при помощи соответствующего выключателя.

реклама

При детальном рассмотрении системы охлаждения видно, что в кулере используется радиатор с медным основанием и пятью тепловыми трубками. В данном случае за отведение тепла от чипов памяти отвечает пластина-радиатор. Такое решение мы уже видели на видеокартах от MSI.Система питания GPU имеет 11 фаз и управляется контроллером International Rectifier IR35217, а для питания памяти выделено 2 фазы, под управлением контроллера NCP81022

Посмотрим, как справляется массивная система охлаждения с игровой нагрузкой. Из таблицы видно, что показатель температуры графического процессора и памяти приближается к значению 80°C. Возможно пяти тепловых трубок недостаточно для эффективной работы системы охлаждения.

Для тестирования производительности в играх используется процессор Intel Core i9-9900K, работающий на 5.0 ГГц, и 16 Гб DDR4 памяти 3867 МГц. И как обычно первым в тестировании будет сетевой шутер - Battlefield V. Игра была запущена в режиме API DirectX 11, в котором RX 5700XT Taichi OC+ показывает прекрасные результаты, а в 4К-разрешении находится наравне с RTX 2080 Super.

В Far Cry 5 аналогичная производительность, в 4К-разрешении RX 5700XT Taichi OC+ немного уступает RTX 2080, а RTX 2080 Super опережает 5700XT всего на 7 кадр/сек. 

В The Witcher 3: Wild Hunt в 4К-разрешении RX 5700XT Taichi OC+ не способна обеспечить стабильные 60 кадр/сек. C сильным отрывом ее опережает RTX 2080 Super, которая выдает при аналогичном разрешении 69 кадров/сек.

Несмотря на то, что компания ASRock является новым игроком на рынке графических ускорителей, она имеет большой опыт в проектировании материнских плат. RX 5700 XT Taichi OC+ является самой производительной видеокартой в линейке Taichi. Среди конкурентов можно выделить RX 5700 XT Nitro+ стоимостью 440 долларов и MSI RX 5700 XT Gaming X стоимостью 445 долларов.

Стоимость новинки составляет 480 долларов.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают