Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Новинка от ASUS, выпущенная под брендом Republic of Gamers, расширяет представление о девайсе такого класса и предлагает дополнительный функционал в виде джойстика с боку корпуса, программируемые дополнительные кнопки и широкие возможности к кастомизации.

реклама

Некогда считалось, что истинная игровая мышка, да и просто мышка, с которой можно нормально играть в игры, обязательно должна быть проводной. Меньше задержек при работе по проводу и так далее. Такой расклад сил сохранялся до последнего времени, точнее говоря, до того момента, когда выпускать беспроводные мышки в "игровом" дизайне стали китайские OEM-фирмы, а затем на данную нишу рынка обратили внимание и уважаемые фирмы, которые веников не вяжут. Спрос рождает предложение. Стоит ли говорить, что такая продукция не только имеет преимущество в виде удобства, но и отличается лучшими по сравнению с дешевыми конкурентами параметрами да и качеством в целом?

А вот новинка от ASUS, беспроводная игровая мышь ROG Chakram, выпущенная под брендом Republic of Gamers, расширяет представление о девайсе такого класса и предлагает дополнительный функционал в виде джойстика с боку корпуса, программируемых кнопок и широких возможностей по кастомизации под конкретного пользователя и его стиль игры. Джойстик при желании можно отсоединить, как и боковые эргономичные накладки на магнитных креплениях. Даже фирменную эмблему можно заменить на свою собственную, распечатанную на каком нибудь 3D-принтере. Но самое, на мой взгляд полезное, это то, что и механические переключатели под правой и левой кнопкой тоже будет возможно легко заменить в случае их выхода из строя. Оптический сенсор обладает разрешающей способностью 16 000 dpi, его чувствительность меняется во время игры посредством специальной кнопки. Имеется и светодиодная подсветка с поддержкой технологии синхронизации Aura Sync.

реклама

 

Подключаться к ПК или игровому ноутбуку мышка может как посредством беспроводного соединения на частоте 2,4 ГГц или по Bluetooth, так и по съёмному проводу через расположенный на ней разъем USB типа С. Поддерживается беспроводная зарядка аккумулятора посредством технологии Qi, а зарядка по проводу позволяет за пятнадцать минут зарядить мышку на двенадцать часов непрерывной работы в автономном режиме. 

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают