Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Судя по графику, преимущество новинки просто поражает

реклама

В этот суровый будничный понедельник врывается новость, от которой у всего мирового игрового сообщества чуть не случился праздничный инфаркт. Как известно, утечки прямиком из штаб-квартир технологических гигантов в наше время не редкость, но такого, чтобы продукт продавался за год до официальной премьеры на нашей памяти еще не было. Новый GPU от Intel, призванный потеснить гигантов в сфере производства графических процессоров, всплыл на одной известной интернет-площадке, и, что характерно, не в единственном экземпляре.


реклама


Малоизвестный в широких кругах оверклокер pe4sant не преминул возможностью добыть желанный образец и провести его всестороннее тестирование. Не успела посылка перешагнуть порог лаборатории, как тут же была установлена в специально подготовленный стенд. Помимо видеокарты в комплекте находилась емкость с жидким азотом, вероятно предназначенным для охлаждения пылкого нрава GPU во время сетевых баталий.


Охлаждение открытым способом радиатора Intel Xe (скрыта за клубами пара)


К сожалению, на полноценное тестирование содержимого емкости не хватило, поэтому пока доступен лишь график с прогоном бенчмарка Metro Exodus, на котором невооруженным глазом заметно уверенное лидерство графического процессора от Intel. Новинка заметно обошла GeForce RTX 2080 Ti, оставив при этом топовый GPU от AMD далеко позади.



Что сказать, в этот раз корпорация Intel действительно превзошла сама себя. Кочующий из одного стана в другой квартет разработчиков выложился на максимум и совершил невозможное, с нуля создав архитектуру, способную конкурировать с лучшими решениями на рынке игровых графических процессоров. Нет сомнений, что в скором времени мы получим более подробные детали о новинке, а пока нам остается лишь радоваться усиливающейся конкуренции, от которой выигрывает конечный потребитель, имея возможность ежегодно приобретать лучшие решения, идя в ногу с научно-техническим прогрессом!

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают