В первой декаде марта московские книжные магазины заметили необычную тенденцию. Спрос на бумажные атласы и путеводители резко пошел вверх. Представители сети «Читай-город» поделились с РБК цифрами: с 6 по 10 марта продажи выросли почти наполовину по сравнению с неделей ранее.
Фото: Андрей Любимов / РБК
В тройку самых популярных изданий вошли автомобильная карта Москвы и области, схема метро с пригородными электричками, а также обычная карта столицы и Подмосковья. Люди покупают их не просто так.
За несколько дней до этого, с 3 марта, в столице начались перебои с мобильным интернетом. Особенно остро проблема ощущается в центре и в метро. Некоторые абоненты жалуются, что открываются только ресурсы из «белого списка». Проблемы со связью затронули не только навигацию, но и культурную жизнь. Театры Москвы уже предупредили зрителей: лучше заранее распечатать электронный билет, либо же сохранить его в памяти своего телефона.
Реклама. ООО «Яндекс Маркет», ИНН 9704254424

