Платим блогерам
Блоги
d1my4
Пользователи Windows 10 по всему миру столкнулись на этой неделе с невозможностью подключиться к «Центру обновления Windows».

реклама

Пользователи Windows 10 по всему миру уже неделю испытывают трудности с доступом к «Центру обновления Windows».


При попытке подключения система выдает сообщение об ошибке:


Сначала в проблеме заподозрили DNS-сервисы интернет-провайдеров, но этот вариант быстро отпал, так как проблемы с обновлениями затронули весь мир.

Bleeping Computer пишет: "по сообщению источника из Microsoft, проблема была на стороне компании, а не провайдеров и уже решена". Однако, несмотря на такие заверения, на форумах множатся посты пришедших в ярость пользователей Windows 10, потерявших один из столпов лучшей из Windows - постоянные и непрерывные обновления.

В лучших традициях Windows 10 ошибка очень заковыриста - иногда помогает сменить DNS на 1.1.1.1 и при этом обновления снова начинают радовать пользователя, прилетая по Wi-Fi, но ни в какую не соглашаясь прилетать по Ethernet.

Череда серьезных багов, резко снизивших в 2018 и 2019 годах качество Windows 10 и не думает прекращаться, вызывая откат пользователей на Windows 7. Но до окончания срока поддержки Windows 7 остается совсем немного времени и возникает резонный вопрос - во что превратится Windows 10 к 2020 году?

95
Показать комментарии (95)

Популярные новости

Сейчас обсуждают