Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Рекордсменом он станет только по габаритным параметрам.

реклама

Изящество форм и размеров требует компромиссов в других характеристиках. В случае с мобильными устройствами наверняка придётся пожертвовать временем автономной работы из-за более компактной аккумуляторной батареи. Однако, радость обладания самым тонким в мире смартфоном может затмить в глазах владельца многие недостатки. Судя по сообщениям Engadget, китайская компания Gionee именно на это рассчитывает, готовя к анонсу свой сверхтонкий смартфон GN9005.

Во всяком случае, именно под этим индексом новинка фигурирует в документах китайских сертифицирующих органов. Толщина корпуса смартфона не превышает 5 мм – это на полмиллиметра меньше, чем у действующего "рекордсмена" в лице Elife S5.5. Впрочем, радость потенциальных владельцев может быть омрачена знакомством с его характеристиками…

реклама

Gionee GN9005 может предложить 4.8-дюймовый дисплей с разрешением 720p, медлительный четырёхъядерный процессор с частотой 1.2 ГГц, один гигабайт оперативной памяти, скромный аккумулятор на 2050 мА•ч, твердотельный накопитель объёмом 16 Гб, две камеры с разрешением 8 и 5 мегапикселей, соответственно. Впрочем, не настали ещё те времена, чтобы столь тонкие смартфоны радовали ещё и производительной начинкой.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают