Платим блогерам
Блоги
Stella
Для граждан США стала доступна оплата паспортных услуг цифровой валютой.

реклама

Как ранее стало известно, платежная система PayPal добавила возможность хранения, покупки, обмена криптовалюты. Пользователи могут расплачиваться криптовалютой в магазинах, при этом цифровая валюта будет автоматически конвертироваться в фиат. 

Компания Peninsula Visa стала принимать платежи в криптовалюте за паспортные услуги. Все платежи производятся моментально через систему Coinbase Commerce.

реклама

Граждане США могут изменить имя, оплатить паспортные услуги, например, продлить паспорт или получить второй паспорт, а также другое. 

Расширить список предоставляемых услуг, таких как: выдача нового паспорта, получение визы и другого планируется уже в течение 2021 года. 

По заявлению директора Peninsula Visa Эвана Джеймса: "Никто и никогда не мог расплачиваться криптовалютой за американский паспорт, потому что такой возможности просто не было".

Он также добавил, что пандемия коронавируса значительным образом повлияла на принятие данного решения.

Так же хочется напомнить, что в июне этого года уже была попытка введения оплаты паспортных услуг, используя биткоин в Венесуэле. К сожалению, уже через несколько часов данная функция исчезла с официального сайта.  



4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают