Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новая версия популярной программы открывает массу возможностей перед рядовыми пользователями

реклама

Нет никаких сомнений, что все наши постоянные читатели настоящие гуру разгона. Они с лёгкостью определяют, до каких частот можно разогнать любой модуль памяти с расстояния десяти метров, а также способны рассчитать оптимальные тайминги в уме всему подъезду за считанные секунды. Между тем, есть и такие, кому приходится долго и кропотливо подбирать идеальную конфигурацию. Специально для них вышла новая ревизия популярной программы DRAM Calculator для всей линейки процессоров Ryzen на сокете AM4. 

реклама

Со всеми новыми функциями DRAM Calculator 1.7.1 вы можете ознакомиться по ссылке. Мы же хотим рассказать о новой настройке, которая поможет новичкам получить неплохих результатов разгона памяти и оптимальных настроек таймингов, не обладая глубокими знаниями в данном вопросе.

Создатель ПО сообщает, что вместе с командой тестеров потратил около 900 часов на тестирование памяти на чипах Samsung b-die, Micron e-die (062 и 055) и Hynix CJR (DJR). Прежде всего нужно подобрать автоматические настройки при помощи опций: «Calculate SAFE» или «Calculate FAST». После этого, новичкам важно обратить внимание на настройку «Compare timings (ON/OFF)». Она показывает, насколько ваши текущие тайминги можно оптимизировать. Всего представлено 4 цвета: от красного до бирюзового. 

Красный – больше добиться от вашей памяти уже ничего не удастся. Бирюзовый – тайминги можно смело ужимать. Таким образом, вы можете понять, есть ли у вашей системы скрытый потенциал для увеличения производительности. Пока данная настройка работает только на чипах памяти Samsung b-die. Однако, если опция будет принята сообществом, количество чипов будет расширено и на других производителей. 

41
Показать комментарии (41)

Популярные новости

Сейчас обсуждают