Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Huawei Mate Xs поступит в продажу в следующем месяце и будет официально продаваться в Европе.

реклама

В прошлом году на Mobile World Congress 2019 компания Huawei анонсировала свой первый сгибаемый смартфон Mate X. На рынке из-за неоднократных переносов релиза он появился только во второй половине года. Сегодня, 24 февраля, китайский производитель выпустил улучшенную версию устройства. Новинка называется Huawei Mate Xs.

реклама

Смартфон не отличается внешне от модели 2019 года выпуска. Китайские разработчики смогли улучшить шарнир и сделали систему охлаждения более эффективной. Дисплей устройства представляет собой сэндвич с из двух полиамидных плёнок и заключённой между ними OLED-панели.

Экран Huawei Mate Xs имеет диагональ 8 дюймов и разрешение 2200 х 2048 точек. Площадь полезного пространства составляет 87%. При сгибании он трансформируется в 6,6-дюймовый дисплей с разрешением 1148 х 2480 пикселей, а на тыльной панели появляется экран с соотношением сторон 25 к 9. Габаритные размеры смартфона в сложенном состоянии составили 161,3 х 78,3 х 11 мм, а в разложенном – 161,3 х 146,2 х 5,4 мм. Рамка и тыльная панель изготовлены из алюминия.

Новинка построена на базе фирменного мобильного процессора Kirin 990 5G. Однокристальная система имеет продвинутый блок NPU для задач ИИ. Изделие изготовлено по нормам технологии 7nm+. Частота CPU составляет от 1,95 ГГц до 2,86 ГГц, а графикой занимается ускоритель Mali-G76 MP16. Под капотом установлен накопитель UFS 3.0, рассчитанный на хранение 512 ГБ данных. Объём оперативной памяти составил 8 ГБ.

Ёмкость встроенной батареи в Huawei Mate Xs равна 4500 мАч. Сгибаемый смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью 55 Вт. Производитель утверждает, что аккумулятор заряжается за полчаса до 85%. Соответствующий адаптер питания входит в комплект поставки.

Наличие двух экранов в сложенном состоянии позволило отказаться от фронтальной камеры в традиционном понимании. Её роль на себя берёт трёхмодульная система. Главный модуль имеет разрешение 40 Мп, широкоугольный – 16 Мп, а телеобъектив – 8 Мп. Видео можно записывать в 4K UHD со скоростью 30 к/сек.

В новинке есть NFC, инфракрасный излучатель и порт USB-C. Сканер отпечатков пальцев установлен сбоку. Разъём для подключения проводной гарнитуры и стереодинамики отсутствуют. Модель получила операционную систему Android 10 с программным обеспечением EMUI 10 и осталась без сервисов Google. Их заменил софт Huawei Mobile Services (HMS). По словам журналистов GSMArena, ПО нормально функционирует, но нескольких важных приложений всё же не хватает.

Huawei Mate Xs поступит в продажу в следующем месяце и будет официально продаваться в Европе. Стоимость новинки составила 2499 евро.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают