Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон был анонсирован в Китае и уже доступен для предварительного заказа. Рекомендованная цена Honor Play 3e в стандартной модификации составила 699 юаней или 100 долларов.

реклама

Китайская компания Honor сегодня, 17 сентября, выпустила в продажу два смартфона. Они называются Honor Play 3 и Honor Play 3e. Если первая модель была презентована в начале текущего месяца, то младшая версия является полноценной новинкой. Китайский производитель обошёлся без специального мероприятия, ограничившись лишь публикацией постера, благодаря которому и стало известно о старте продаж смартфона.

реклама

Honor Play 3e является представителем начального уровня, о чём свидетельствуют и технические характеристики, и внешний вид. Новинка получила пластиковый корпус со стеклянной лицевой частью, где расположился 5.71 дюймовый дисплей с разрешением HD+. Вверху фронтальной панели находится каплеобразный островок с камерой для любителей фотографировать себя, а внизу можно видеть надпись «Honor».

Основная камера расположена на тыльной панели, в левом верхнем углу, и имеет только один датчик изображения, несмотря на современные тренды. Отметим, что одним из конкурентов для Honor Play 3e станет смартфон Xiaomi Redmi 8A, и он также будет оборудован одинарной основной камерой. Тыльная камера сегодняшней новинки имеет разрешение 13 Мп. Завершая тему фото- и видеовозможностей, отметим, что фронтальная камера в смартфоне построена на базе 5-мегапиксельной матрицы и имеет светосилу оптики f/2.1. Компания не указала, поддерживает ли Honor Play 3e технологию распознавания лиц. Это может быть единственным из современных методов разблокировки устройства, поскольку сканер отпечатков пальцев в смартфоне отсутствует.

Сердцем Honor Play 3e выступает 12-нанометровая однокристальная система MediaTek MT6762R, более известная как Helio P22. Данная система-на-кристалле имеет графику IMG PowerVR GE8320 и восемь ядер с пиковой частотой 2 ГГц. Модель представлена на рынке двумя модификациями в зависимости от объёма встроенной и оперативной памяти на борту. В базе смартфон оборудован 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти. В топовой конфигурации устройство комплектуется 3 ГБ оперативки и несёт на борту накопитель удвоенной ёмкости.

Работу все компонентам обеспечивает аккумуляторная батарея на 3020 мАч. Мощность проводной зарядки составила 10 Вт. Модель работает на базе ПО Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9.1. Из прочих параметров новинки можно отметить сертификацию от концерна TÜV Rheinland, площадь полезного пространства около 85%, разъём для подключения проводных наушников и порт micro-USB. Чипа NFC на борту девайса не оказалось. Размеры новинки составили 147.13 х 70.78 х 8.45 мм, а вес – 146 граммов.

Смартфон был анонсирован в Китае и уже доступен для предварительного заказа. Рекомендованная цена Honor Play 3e в стандартной модификации составила 699 юаней или 100 долларов. Топовая модификация стоит на 25 долларов дороже. Смартфон будет предложен покупателям в трёх цветовых вариациях: Magic Night Black, Platinum Gold и Aurora Blue

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают