Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем отмену конференции а Дрездене

реклама

Иногда кажется, что некоторые члены нашего общества сошли с ума. А как иначе можно объяснить полную отмену международной конференции в Дрездене PHP.CE 2019? Но, давайте обо всем по порядку. 

реклама

Как пишет Марк Бейкер - один из тех, кто стал причиной отмены конференции, он внимательно изучил состав докладчиков и выразил свою озабоченность организаторам конференции. Как могло оказаться, что все участники были белые мужчины? Марк связался с несколькими участниками конференции, и они согласились с его мнением. В итоге Марк и еще трое других участников вышли из состава участников, заявив, что подобные мероприятия нарушают права меньшинств. Даже если организаторы не хотели этого, они пошли неверной дорогой, а значит Марк не может быть рядом с ними на этом пути. 

В итоге, организаторы полностью отказались от проведения конференции для разработчиков PHP в будущем. Сайт функционирует, но выдает лишь информационное сообщение с извинением. Кстати, организаторы попытались решить проблему, пригласив нескольких женщин, но Марк заявил, что эти женщины скорее всего будут испытывать неудобство, находясь в мужском коллективе и не принял предложения организаторов. Чего хотел Марк и еще два активиста, понять сложно. Возможно, на этот вопрос ответят наши читатели? 

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают