Платим блогерам
Блоги
Zelot
Radeon RX 6700 XT поступит в продажу, но купить её будет нельзя

реклама

Слухи о скором выходе видеокарты Radeon RX 6700 XT ходили давно. Предполагалось, что она станет главным конкурентом новой GeForce RTX 3060. В данный момент в сети нет правдоподобных тестов, а значит информация о производительности новинки находится на уровне предположений и не может считать убедительной. Тем не менее некоторые характеристики новинки уже известны.

реклама

Ранее сообщалось, что это будет первая карта на базе графического чипа Navi 22 (получит приставку «XT»), который окажется сильно урезанной версией Navi 21 XL с 2560 ядрами и 192-битным интерфейсом. Сегодня стали известны две другие подробности. Так, Radeon RX 6700 XT поступит в продажу 18 марта, а значит в ближайшее время нас ждёт анонс от AMD. Предполагаемых цен пока нет, хотя в условиях криптобума видеокарты всё равно не доедут до магазинов, а несколько моделей, которые не подойдут китайским майнерам, будут реализовываться по ценам от 1000 долларов и выше.

Источники уверяют, что надеяться на покупку Radeon RX 6700 XT не стоит, ведь поставки будут сильно ограничены. Это будет очередной бумажный анонс, который нужен скорее для поддержания престижа и выкатывании на рынок конкурента GeForce RTX 3060, чем для реальных продаж. Также указывается, что позднее или даже одновременно может выйти версия без приставки «XT» с 6 Гб видеопамяти. 

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают